Membros CBH Ivinhema – Gestão 2022/2025

ENTIDADE NOME
PODER PÚBLICO
FUNAI - Fundação Nacional do Índio Titular Bruno Pimenta Dias
Suplente
SEMAGRO - Secretaria de Estado do Meio Ambiente, Desenvolvimento Econômico, Produção e Agricultura Familiar Titular Rogério Thomitão Beretta
Suplente Carlos Henrique Lemos Lopes
IMASUL - Instituto de Meio Ambiente de Mato Grosso do Sul Titular Leonardo Sampaio Costa
Suplente Eliane Maria Garcia
AGRAER - Agência de Desenvolvimento Agrário e Extensão Rural Titular José Simeão do Nascimento Filho
Suplente Sandro Henrique Polloni
AGESUL - Agência Estadual de Gestão de Empreendimentos de Mato Grosso do Sul Titular Humberto Teixeira Sales
Suplente Mayra de Oliveira Ribera

Poder Público Federal
Titular
Suplente
Prefeitura Municipal de Nova Andradina Titular Cornélia Cristina Nagel
Prefeitura Municipal de Gloria de Dourados Suplente Maria Aparecida Furtuoso Gomes
Prefeitura Municipal de Navirai Titular Luiz Alberto Ávila Silva Junior
Prefeitura Municipal de Caarapó Suplente Gustavo Becker Modesto Silva
Prefeitura Municipal de Batayporã Titular Douglas Leite Pereira
Prefeitura Municipal de Dourados Suplente Carulina Gomes de Menezes
Prefeitura Municipal de Jateí Titular Alex Barbosa
Prefeitura Municipal de Novo Horizonte do Sul Suplente Adriano Jandrey
Prefeitura Municipal de Taquarussu Titular Ludmila Costa Soares
 Prefeitura Municipal de Ivinhema Suplente Divaldir Fialho

SOCIEDADE CIVIL

Associação dos Engenheiros Agrônomos da Grande Dourados - AEAGRAN Titular Leonardo da Silva Ramos
Suplente Mário José Maffini
Associação das Revendas de Insumos e Agrotóxicos de Rio Brilhante - ARARB Titular José Assis de Lara Junior
Suplente Edson Odair Figueiredo
ANDAV - Associação Nacional dos Distribuidores de Insumos Agrícolas e Veterinários Titular Antonio Luiz Neto Neto
Suplente Marcelo Augusto de Souza Bexiga
Associação dos Engenheiros Agrônomos de Rio Brilhante - AEARB Titular Luís Otávio Britto Fernandes
Suplente Carlos Eduardo Madureira Barbosa
Centro de Atenção Integral à Criança e ao adolescente  - CAIC Titular Sonia Solange Ferreira Vasconcelos
Suplente Lenice Gomes da Silva Matos
Grupo Escoteiro Laranja Doce - GELD Titular Mônica da Assunção Carneiro Rodrigues
Grupo Escoteiro Laranja Doce - GELD Suplente Yzel Rondon Suarez
SENAR - Serviço Nacional de Aprendizagem Rural – Administração Regional de Mato Grosso do Sul Titular Ana Beatriz Paiva Sá Earp de Melo
Suplente Igor Felipe Lima Ferreira
FUNDAÇÃO MS para Pesquisa e Difusão de Tecnologia Agropecuária Titular Haroldo Pradela
Suplente Alex Melotto
CREA - Conselho Regional de Engenharia e Agronomia de Mato Grosso do Sul Titular Sidenei Ambrosio Tambosi
Suplente Bruno Andrade Tomasini
UFGD – Universidade Federal da Grande Dourados Titular José Daniel de Freitas Filho
Suplente
EMBRAPA – Centro de Pesquisa Agropecuária do Oeste Titular Danilton Luiz Flumignan
Suplente Tarcila Souza de Castro Silva

USUÁRIO

SANESUL – Empresa de Saneamento de MS Titular Flávia Pedron Machado
Suplente Natália Machado Ribeiro de Morais
BIOSUL - Associação dos Produtores de Bioenergia de MS Titular Werner Semmelroth
SINDAL/MS - Sindicato da Indústria da Fabricação do Álcool do Estado de MS Suplente Thyago Alberto Nunes Dourados
AIEMS – MS Associação dos Irrigantes do Estado de Mato Grosso do Sul Titular Paulo Eduardo Lima
COPASUL - Cooperativa Agrícola Sul Matogrossense Suplente Claudio Furukawa
Sindicato Rural de Itaporã Titular Otávio Vieira de Melo
GPP – Grupo Plantio na Palha Suplente Michael Araujo de Oliveira
Sindicato Rural de Rio Brilhante Titular Melitom da Silva
Sindicato Rural de Navirai Suplente Alexander Lira
Sindicato Rural de Nova Alvorada do Sul Titular Telma Menezes de Araújo
Sindicato Rural de Nova Andradina Suplente
Sindicato Rural de Anaurilândia Titular Murilo Eduardo Franciscon
Sindicato Rural de Taquarussu Suplente
Sindicato Rural de Dourados Titular Lucio Damalia
Suplente Gilberto Kyioharu Nishioka
SINERGIA – Sindicato das Industrias de Geração de Energia Elétrica de Pequeno e Médio Porte Titular Juari Farias de Jesus
Suplente Giuseppe Eduardo Zermo
FAMASUL – Federação da Agricultura e Pecuária de MS Titular Daniele Coelho Marques
APROSOJA – Associação dos Produtores de Soja de Mato Grosso do Sul Suplente Stéfani Yumi Brasil Kurose
FIEMS - Federação de Indústrias do Estado MS Titular Érico Flaviano Coimbra Paredes
Suplente Claudia Volpini

 

 

 

Utilizamos cookies para permitir uma melhor experiência em nosso website e para nos ajudar a compreender quais informações são mais úteis e relevantes para você. Por isso é importante que você concorde com a política de uso de cookies deste site.